Бактерии – это мельчайшие организмы, которые мы не можем увидеть невооруженным глазом. Они имеют различную форму: шарообразную, палочковидную, спиралевидную и др. Бактерии — одна из первых форм жизни на Земле и встречаются почти во всех земных местообитаниях.

Бактерии Стрептококки трепонема холера сальмонелла хеликобактер стафилококки

Интересно то, что молочнокислые бактерии человек использует для приготовления сыра, вина, йогурта и кисломолочных продуктов. Способность бактерий разлагать разнообразные органические соединения находит применение в переработке отходов. Также с помощью бактерий получают многие антибиотики.

В человеческом организме около 40 триллионов бактерий. Самые известные полезные бактерии – это лакто- и бифидобактерии, которые участвуют в пищеварении. А среди вредных мы часто сталкиваемся с Палочкой Коха, вызывающей туберкулез и такими видами кокков как стафилококки и стрептококки, которые являются причиной многих инфекционных заболеваний.

Виды бактерий

Наше лечение основано на подавлении и уничтожение патогенной флоры организма человека, что приводит к излечению от заболеваний, не применяя антибиотических средств, приводящим к пагубным побочным эффектам, а в применении препаратов, изготовленных из растительного сырья

created by M.T.

4 комментария к “Бактерии”

  1. […] – это шаровидные бактерии. Они распространены везде: в почве, воде, воздухе, на […]

  2. Very nice write-up. I definitely love this site. Thanks!

  3. Very good blog post. I absolutely appreciate this website. Thanks!

Комментарии закрыты.